за предыдущие учебные годы

за предыдущие учебные годы

Педагогический коллектив гимназии  находится в режиме постоянного поиска, непрерывного роста профессионализма и распространения передового опыта. Творческая работа педколлектива, высокий профессионализм позволяют делиться опытом работы на семинарах и конференциях различного уровня. Ежегодно  на базе гимназии проводятся семинары и конференции: районного, городского, республиканского, всероссийского уровней.

В предстоящем 2007-08 учебном году на базе нашей гимназии пройдут семинары для учителей информатики, технологии, английского языка, начальных классов, математики, татарского языка.

Тема семинара

Категория педработников

Ф.И.О. учителей – участников семинара

Использование интерактивных технологий  в учебно-воспитательном процессе.

Республиканский семинар.

Ноябрь

Учителя информатики, математики, начальных классов, технологии, английского языка.

Шамсеева Г.Г.

Кузьмина И.А.,

Багаутдинова Р.Р.,

Сафина Ч.М.,

Касаткина В.Г.,

Исмагилова М.А.,

Хафизова Т.М.,

Расширение интеллектуального поля ребенка через технологию личностно ориентированного обучения.

Городской семинар.

Учителя начальных классов

Шамсеева Г.Г.

Касаткина В.Г.,

Исмагилова М.А.,

Ахмадуллина Э.Н.

Насыбуллина Н.Р.

2007 год
  • Республиканский семинар "Преподование татарского языка и литературы в условиях предпрофильного и профильного образования".
  • Республиканский семинар "Формирование культуры здоровья как одно из приоритетных направлений начального образования".
  • Республиканский семинар «Информационные технологии в УВП»
  •  Районный семинар "Роль классного руководителя в воспитании подрастающего поколения"

2006 год

• республиканский семинар “Милли гимназия шартларында к?плелле шэхес т?рбиял?у”
  • республикак?л?м конференция – педсовет “??ряктан ?ск?н, и?атка ??м ?збилгел?н?г? с?л?тле ш?хес т?рбиял??”,
  • районный семинар – практикум для заместителей “Возможности использования интерактивной доски в УВП” директоров  по УР”
  • районный семинар для заместителей директоров по ВР “Роль классного руководителя в свете реализации основных направлений НПП “Образование”.

Фрагменты из Республиканской конференции  "Воспитание и формирование творческой личности, способной к самоопределению" (2006 год)

2005 год

• республиканский  семинар для руководителей национальных школ РТ “ Качественное образование и воспитание в национальной гимназии"
  • районный семинар для зам. директоров по воспитательной работе “Эхо тысячелетия – от прошлого к будущему”- краеведческая работа в рамках тысячелетия Казани
  • Городская научная конференция  учащихся по истории и краеведению “От прошлого к настоящему”, посвященная юбилею заслуженного учителя РФ, историка и руководителя музея истории родного края Шамсутдиновой Г.Х

2004 год

• 1 республиканский семинар – совещания  классных руководителей на тему "Значение национальных ценностей и традиций в воспитании подрастающего поколения"

• городской семинар для руководителей национальных школ и заведующих детскими садами г.Казани на тему « Сохранение национального языка в ДОУ и гимназии"»
  • республиканская научно-практическая конференция  для замдиректоров по воспитательной работе национальных школ “Формирование всесторонней личности в национальной гимназии"

2003 год

• республиканская научно-практическая  конференция  для учителей татарского языка и литературы   /совместо с ИПКРО РТ/ -“Татар  ?д?бияты д?ресл?рен ?стерешле технологиял?р кулланып укыту”
  • городской семинар для работников дошкольных учреждений и учителей начальных классов “И минем ?андай кадерле, и , минем туган ?ирем!”
  • научно – практическая конференция  для зам. директоров по воспитательной работе Вахитовского района г.Казани “1000 еллык Казан тарихында Я?а Татар бист?сене? урыны”

2002 год

• Международная выставка-форум "Школа - 2002"
  • Семинар  "Воспитание и формирование творческой личности,